Обогреватели в интерьере

  В предыдущих темах мы выяснили, что относится к значимым объектам интерьера. Сегодня речь пойдет еще об одном предмете  в интерьере  современной квартиры - батареи отопления, которые имеют практичное назначение.


  Наши квартиры подключены к водоснабжению, в том числе и к горячему, а каждое помещение оснащено радиаторами, согревающими нас в обогретой комнате, в холодное время года. Давайте рассмотрим, какие радиаторы сегодня стараются создать конструкторы, чтобы сделать эти предметы не только надежными и полезными, но и красивыми.
  Сегодня по-прежнему самыми распространенными считаются чугунные радиаторы. Они не капризны к качеству воды, не чувствительны к ржавчине. Отсюда вывод: в силу своих свойств чугун долговечен, именно по этому его и продолжают использовать строители. И если раньше "уродливые гармошки" нам приходилось закрывать занавесками или самодельными экранами, то сегодня ее легко обыграть в любом интерьере. К примеру мы ее можем скрыть покрасив в цвет стены или выделить при помощи декорации.
 Вот несколько примеров, как обыграть радиатор:
  1. Маскируем, делаем батарею не видимой:
- при помощи декоративных элементов, которые можно сделать своими руками;


- при помощи декоративново экрана - резьба;


- прикрыть мебельными элементами;



- покрасить в тон обоев;



  2.  Выделяем обогреватель, делаем его элементом декора в интерьере.

- при помощи окрашивания;




- приобретаем готовые дизайнерские радиаторы;

 
  В последнее время столь популярны стали и секционные радиаторы из алюминия. Они приемлемы по цене, быстро нагревают помещения, но не забывайте и о том, что алюминий - мягкий метал и постоянный контакт с водой  приведет к протечке.


  Более надежными считаются биметаллические радиаторы, выполненные из стольного сердечника в алюминиевой конструкции, которые выдерживают большие перепады давления.

                                       

  Но самыми лучшими среди рассмотренных радиаторов считаются стальные трубчатые. Они относятся к дорогим отопительным приборам, так как считаются самыми надежными.




   Рассмотрим еще один из вариантов - панельные радиаторы из стали. Использовать такие обогреватели лучше в загородном доме, установка в многоэтажном может привести к разбалансировке всей отопительной системы теплоснабжения.


  В наше время достаточно широко используют электрические обогреватели, как дополнительное отопление к основному, некоторые из их можно отнести к приборам дающим дополнительные возможности для дизайнеров. Я говорю о электрокаминах - очаге способным придать атмосферу спокойствия и уюта вашей современной квартире.


  В следующий раз заканчивая тему о "Основах дизайна интерьера современной квартире" я расскажу о "Научно-техническом процессе".

Комментариев нет:

Отправить комментарий